С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

22 апреля коммунисты Мозыря отмечали 147 годовщину со дня рождения Ленина

22 апреля отмечали 147 годовщину со дня рождения Ленина. Дата внушительная, но некруглая. О ней не забыли мозырские коммунисты.
Холодный дождь и пронзительный ветер 22 апреля не стали преградой для горящих сердец коммунистов Мозыря. Место встречи – памятник вождю мирового пролетариата Владимиру Ленину. Повод – очередная годовщина со дня рождения отца революции. Пламенные речи, горящие взгляды и неугасающая вера в идеалы коммунизма. Кажется, что время если не идет вспять, то точно остановилось. Если бы не одно «но». Компартия Беларуси пополняется новыми членами и день рождения Ильича – повод для вручения партбилетов. Кстати, коммунист с пятидесятилетним стажем Николай Фурманов от своего партбилета не отрекся даже в самое трудное время. Эмоционально рассказывает про идейную молодость, про мечты коммунистов, которые так и не стали явью, и уже с теплотой в голосе про свое продолжение. Его товарищ по партии Валерий Сулим верит, дух людей, в чьих сердцах живут идеи коммунизма сломить сложно.
Эти два пожилых мужчины еще долго не расходились. Вспоминали, спорили. О Ленине, о партии, о социализме, коммунизме и демократии. Он искренне верят. У них есть свой взгляд и своя позиции. Считают, что время обязательно расставит все на свои места. И судя по всему, в ближайшие годы эти коммунисты не собираются сдавать позиции.
Светлана Грудько, Вячеслав Приписнов.