С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Мусорные контейнеры – вне зоны доступа. Бытовые неудобства жильцов дома №14 по бульвару Юности

Бытовые неудобства жильцов дома №14 по Бульвару Юности заставили обратиться на горячую линию «Телеканала «Мозырь». Чтобы элементарно вынести мусор людям, а среди них немало и пожилых, приходиться пройти немалое расстояние. Можно ли решить проблему и что для этого нужно? Разбирались наши корреспонденты.
Проблема мусорных контейнеров по Б.Юности 14 – это проблема «с душком». Жители дома уже много лет добиваются установки баков неподалеку от дома. Однако не находят понимания с коммунальниками. Официальный ответ – все нормы соблюдены.
Расстояние от последнего подъезда до площадки действительно примерно соответствует нормативам. Хотя из-за угла малосемейки контейнеры, в которые жители должны выносить свой мусор, едва можно увидеть. Зато хорошо видно другие. Правда, принадлежат они соседнему кооперативному дому и чужаков сюда не пускают. Поэтому жителям этой пятиэтажки приходится, минуя их, идти за сотни метров от дома. И если молодежь не жалуется, то для пожилых людей эта бытовая необходимость – серьезная нагрузка.
По словам стариков, такие мелочи заставляют особо чувствовать свою беспомощность. Кто-то оставляет мусор в подъезде под лестницей, кто-то носится с пакетом по всему району.
Коммунальники утверждают, что многие жители дома против установки контейнеров рядом. Как говориться, если б молодость знала, если б старость могла…
Любовь Ивановна утверждает, что сама могла бы выносить отходы, если бы к дому хотя бы несколько раз в неделю по графику подъезжала машина. Тем более, что мусоровоз регулярно опустошает площадку соседнего дома. Пожилые люди обращаются к коммунальникам с экрана и очень верят, что на этот раз их услышат.
ЛидияПотар, Юрий Горобец