С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

В память о событиях в Афганистане. Гость из Кабула в краеведческом музее

В память о событиях в Афганистане. Представитель Международной благотворительной организации афганских беженцев «Афганская община» Обайдулла Лангар накануне побывал в дружеским визитом в Мозыре, встретился с воинами-интернационалистами и передал подарки местному музею.
С почетной миссией в Мозыре побывал представитель афганской диаспоры Обайдулла Лангар. Заместитель председателя международной организации «Афганская община» в Беларуси передал в дар городскому краеведческому музею предметы национальной одежды, современный флаг своей Родины и другие занимательные экспонаты.
По словам гостя, его главная цель – сохранить историческую память для будущего поколения. А также показать жителям Беларуси другую, мирную, сторону Афганистана. Страны, говоря о которой, неизменно вспоминают мужество, смелость и героизм тысяч советских солдат.
Те, кто о войне в Афганистане знает не понаслышке, стали первыми зрителями, увидевшими новую экспозицию в краеведческом музее. Встреча воинов-интернационалистов с Обайдуллой Лангаром продолжилась возложением цветов к мемориальному комплексу.