С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

У пенсионера в Лельчицком районе изъяли незарегистрированный охотничий арсенал, патроны и алкоголь собственного изготовления

У пенсионера в Лельчицком районе изъяли незарегистрированный охотничий арсенал, патроны и алкоголь собственного изготовления. Речь идет о возбуждении уголовного дела.
Вечером 13 декабря оперативники Лельчицкого РОВД наведались в гости к 63-летнему жителю района. У пенсионера милиционеры обнаружили внушительное количество спиртосодержащей продукции домашнего производства – 60 литров самогонной браги и девять литров уже готового самогона. Дальнейший осмотр преподнес еще один сюрприз: пожилой мужчина хранил дома внушительный, но не зарегистрированный охотничий арсенал – три гладкоствольных ружья, одно нарезное, а также патроны различного калибра. Пока по данному факту продолжается проверка. Скорее всего, в отношении пенсионера будет возбуждено уголовное дело по статье о незаконных действиях в отношении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. Ему может грозить наказание вплоть до семи лет лишения свободы с конфискацией имущества.