С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

За прошлую неделю в Мозырском районе зафиксировано несколько пожаров. В одном из огненных происшествий доминирует версия поджога

Ночью 2 ноября в дежурную службу МЧС поступило сообщение о возгорании жилого дома в д. Новики. Когда спасатели прибыли на место происшествия, кровля деревянного строения уже была полностью охвачена огнем. На ликвидацию пожара потребовалось около 15 минут. Строение использовалось под дачу. Учитывая характерные признаки, инспекторы МЧС не исключают, что пожар мог произойти в результате поджога.
4 ноября около 8 часов утра уже в д. Лучижевичи также произошел пожар в жилом доме. Хозяин самостоятельно покинул горящее строение и ожидал спасателей на улице. После ликвидации пожара и осмотра места происшествия специалисты склоняются к мнению, что пожар мог произойти из-за перекала печи.
В этот же день вследствие проведения огневых работ произошло загорание обшивки металлической двери трансформаторной подстанции на территории промзоны «Михалки». Происшествие было ликвидировано спасателями за несколько минут.