С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Воровку, которая украла вещи в магазине «Стильные детки», задержали. У нее оказалось весьма богатое криминальное прошлое

Не так давно в нашем эфире была информация о том, что правоохранительные органы ищут воровку. Женщина, находясь в магазине «Стильные детки», украла детские вещи. Информация вызвала бурное обсуждение в социальных сетях. Кто-то искренне защищал, кто-то также искренне негодовал. Злоумышленницу нашли. У нее оказалось весьма богатое криминальное прошлое.
В магазине «Стильные детки» пару недель произошла кража, которая попала в объектив камеры видеонаблюдения. На нем видно, пока продавец общается с другими клиентами, на тот момент пока еще неизвестная женщина внимательно изучала ассортимент и параллельно снимала с вешалок детские вещи, а после их прятала. В итоге пропала шапка, пара брюк и две кофты. Сумма ущерба составила без малого 100 деноминированных рублей. Личность воровки установили оперативно. Ею оказалось 52-летняя гомельчанка. По словам женщины, в Мозырь она приехала, чтобы помолиться в храме, а после решила сделать подарок своему внуку, правда, криминальным способом.
Задержанная гомельчанка хорошо знакома со многими статьями уголовного кодекса на практике. Была судима за дачу взятки, грабеж, не раз привлекалась к административной ответственности за мелкие хищения. Кстати, ущерб, нанесенный мозырскому магазину, она уже погасила.
Виктория Синицкая, Вячеслав Приписнов.