С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Первая клятва юных кадетов

Торжественный ритуал посвящение в кадеты, юные спасатели-пожарные и защитники правопорядка учащихся 15-й школы состоялся во Дворце культуры «Строитель». Поздравить «новобранцев» пришли десятки гостей. И среди них – съемочная группа телеканала «Мозырь».
Этот субботний день для учащихся 15-й школы стал по особому торжественным. Ученики пятых, шестых и десятых классов впервые произнесли клятву кадетов в присутствии родителей, учителей и почетных гостей.
Поздравить «новобранцев» юношеской кадетской армии пришли не только мамы и папы, представители отдела образования и духовенства. Но и служащие правоохранительных органов, военкомата и МЧС. Ведь дети, сегодня стоящие на сцене Дворца культуры в будущем планируют связать свою жизнь с самыми смелыми и патриотичными профессиями.
Чтобы профессиональные амбиции учащихся смогли стать реальностью, в родной школе для них – широкий спектр возможностей. В том числе, углубленное изучение предметов, дополнительные факультативы и тематические занятия.
Воспитание в духе славных традиций прошлого, на принципах благородства, беззаветной любви к Отечеству. Кадеты – гордость своей школы и всего Мозыря. Ведь в их ряды ежегодно вступают только лучшие из лучших.
Екатерина Юрченко, Светлана Грудько, Юрий Горобец.