С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

На момент совершения убийства и двух покушений на убийство 21-летний мозырянин находился в невменяемом состоянии. Трагедия в микрорайоне «Восточный»

Мозырские следователи завершили расследование уголовного дела по факту криминального ЧП в микрорайоне «Восточный». По мнению компетентных специалистов, на момент совершения убийства и двух покушений на убийство 21-летний мозырянин находился в невменяемом состоянии.
Расследование многоэпизодного уголовного дела об убийстве 60-летнего мозырянина и двух покушениях на убийство завершили следователи районного отдела Следственного комитета. Специалисты установили, главный подозреваемый – 21-летний местный житель, — страдает психическим заболеванием.
Как сообщалось ранее, трагический инцидент произошел днем 29 июня. Ссора двух знакомых парней закончилась ранением одного из них. Второй жертвой в этой печальной истории стал 60-летний пенсионер, который находился в личном гараже на улице Чехова. Пожилой мужчина скончался в результате нескольких ножевых ранений. Через несколько дней после задержания главного фигуранта в уголовном деле добавился еще один эпизод – парень пытался задушить сокамерника. Во время расследования подозреваемый находился под стражей.
Рассказывает Олег Мироненко, старший следователь Мозырского районного отдела Следственного комитета РБ: «Расследование завершено, подозреваемому предъявлено обвинение. Материалы уголовного дела переданы прокурору для направления в суд».
Екатерина Юрченко, Светлана Грудько, Юрий Горобец