С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

«100 идей для Беларуси»

Районный отборочный этап республиканского конкурса «100 идей для Беларуси» прошел в Мозыре 14 октября. В нескольких номинациях молодые и креативные жители Мозыря представили 10 проектов. Но только три победителя скоро отправятся в Гомель – покорять областные вершины. Имена счастливчиков узнала наша съемочная группа.
В зале центральной городской библиотеки самые инициативные, талантливые и креативные мозыряне собрались, чтобы определить победителя районного отборочного этапа конкурса «100 идей для Беларуси». Из года в год молодежь использует шанс проявить себя, и предлагает идеи, которые могут сделать ярче жизнь как отдельно взятого региона, так и всей страны в целом.
Промышленность и медицина, информационные технологии и бытовые удобства. Молодые изобретатели представили 10 самых разных проектов.
Практическое применение проект Ксении под названием «Электролизер» может найти применение в научной области. А вот идея еще одного участника – молодого специалиста Мозырского сользавода – поможет облегчить жизнь многих спортивных жителей города.
О преимуществах велогаража Станислав будет рассказывать экспертам областного этапа конкурса. Вместе с ним в Гомель отправятся автор экологического проекта Евгения Наварич и создатель информационно-образовательной интернет-платформы для иностранных абитуриентов Михаил Крикало.
Екатерина Юрченко, Светлана Грудько, Вячеслав Пересыпкин