С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Жители Ленинской,71 могут спать спокойно. Нависающая над их домом угроза устранена. Речь идет об аварийном дереве, которое после проверки спилили.

Чуть сильнее ветерок подует и жильцы 71 дома по Ленинской начинали молиться и вспоминать, где документы и деньги лежат, чтобы в худшем случае быстренько схватить все и выбежать во двор. Причина беспокойства – клен высотой почти в пятиэтажное здание. Дерево хоть и выглядело здоровым, на самом деле имело продольную трещину, которая увеличилась после последнего урагана в июле.
Бдительные жильцы забили тревогу и обратились в ЖЭУ, те в свою очередь в леспаркхоз. Дерево обследовали. Трещины измерили и оказалось, что клен аварийный и при следующем сильном порывистом ветре может действительно рухнуть на дом.
Ситуация с аварийным деревом во дворе этого дома по сути так и осталась бы незамеченной, если бы не настойчивость жителей. Коммунальники же задержку в спиливании аварийного клена объясняют занятостью вышки. Так или иначе, угроза устранена. А значит, на головы жильцов 71 дома при следующей непогоде ничего не обрушится.
Илона Шавловская, Вячеслав Приписнов.