С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

В Мозыре рецидивист представился участковым инспектором и выманил у пенсионера все сбережения—500 деноминированных рублей

В Мозыре рецидивист представился участковым инспектором и выманил у пенсионера все сбережения—500 деноминированных рублей. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.
На пороге квартиры 78-летнего мозырянина однажды появился незваный гость. Мужчина солидного вида представился – он участковый инспектор. Сообщил, что у сына пенсионера есть долговые обязательства, а он посредник в денежном вопросе, цена которого 500 деноминированных рублей. Старик отдал все свои сбережения. Наивного пенсионера не смутило то, что милиционер был в гражданской одежде, а служебное удостоверение он и не просил предъявить. Только спустя несколько часов пожилой мужчина понял, что был обманут. Тогда и набрал 102. Найти преступника для правоохранительных органов было делом чести. Его задержали в тот же день. Задержанный мужчина уже был ранее судим. В этом преступлении он повысил свою криминальную квалификацию. От банальной кражи перешел к мошенничеству.
Виктория Синицкая, Юрий Горобец