С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Как подписывать тетради?

Как оформлять рабочие тетради? Какого цвета выбрать обложку? И стоит ли менять дневник с олимпийской символикой на другой? Специалисты отдела образования, спорта и туризма дали ответы на актуальные вопросы родителей и школьников.
Строго определенное количество клеточек между работами, дневники установленного образца и тетради только в зеленых обложках для младшеклассников. Подобный школьный формализм зачастую становится поводом для беспокойства, как самих школьников, так и их родителей. Но и тех, и других спешат успокоить специалисты от образования.
Рассказывает Лариса Попкова, заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма Мозырского райисполкома: «Какую бы тетрадь вы ни купили своему ребенку, зеленого, синего или другого цвета, они все пригодятся на уроках. Не стоит менять и дневники. Используйте то, что вы приобрели в летний период. Никаких претензий к вам и вашим детям ни со стороны учителей, ни со стороны администрации школы, ни от отдела образования не будет!».
Не спешить специалисты советуют и в вопросах подписи тетрадей. Тем, кто делает первые шаги в школьную жизнь, в этом помогают педагоги. Ученики постарше – должны справляться самостоятельно. Главное – «не поймать ворону» на уроке.
Рассказывает Лариса Попкова, заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма Мозырского райисполкома: «В первом и втором классах тетради подписывают учителя. Начиная с 3го – ученики вместе с учителями».
Начало учебного года всегда связано с большим количеством вопросов. Организация учебного процесса, питание и «продленка», факультативы и кружки. В районном отделе образования обещают найти общее решение при любой возникающей проблеме.
Рассказывает Любовь Клепчукова, начальник отдела образования, спорта и туризма Мозырского райисполкома: «У нас есть отдел образования, спорта и туризма, в котором работают компетентные специалисты, готовые дать ответ на все вопросы. При необходимости они выедут с вами в дошкольное учреждение или школу, чтобы все решить на месте».
Контактные телефоны и график приема по личным вопросам можно найти на официальном сайте главного образовательного ведомства района.
Екатерина Юрченко, Виктория Синицкая, Вячеслав Приписнов