С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Директор 16 школы Оксана Ковалькова будет представителем от Мозырщины в Совете Республики Национального собрания Беларуси

Гомельская область избрала своих представителей в Совет Республики Национального собрания Беларуси. Это стало известно после оглашения результатов тайного голосования депутатов Советов базового уровня.
В голосовании приняли участие более 400 депутатов из всех районов области. В числе тех, кто будет представлять в верхней палате парламента интересы региона, руководители промышленных и сельскохозяйственных предприятий, работники социальной сферы, других отраслей народного хозяйства. Каждый из них пользуется авторитетом в коллективах, принимает активное участие в общественной жизни. В их числе и мозырянка директор ГУО «Средняя школа №16 города Мозыря» Оксана Ковалькова. Документы о результатах выборов президиум областного Совета депутатов направит в Центризбирком. Итоги выборов будут подведены не позднее 30 сентября. К этому времени состоится также регистрация избранных членов Совета Республики. Совет Республики – верхняя палата белорусского парламента формируется в составе 64 человек: по восемь от каждой области и Минска, еще восемь назначает Президент.