С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Детская площадка своими руками

Три неравнодушные семейные пары из Мозыря сделали яркое и уютное место для игр и отдыха. Скамейки, качели, креативные малые формы и даже вазоны. Площадка уже пользуется популярностью у местной детворы.
Яркие цвета и еще не выветрившийся запах краски. Солнце из пластиковых бутылок весело улыбается. На этой площадке всегда хорошая погода. Грибы со шляпками из кухонной утвари, клумбы из автомобильных шин. За последние несколько недель эта детская площадка кардинально преобразилась. Благодаря инициативе трех семейных пар, из заброшенного памятника труду советских строителей, она превратилась в яркое и уютное место отдыха. Мамы-декретницы – вдохновительницы проекта, папы – его реализаторы. От каждого по возможности и по способностям. Идеи рукотворного ландшафта черпали из интернета. Плюс, конечно же, собственная фантазия. Так воплотилась мечта местной детворы.
Площадке всего несколько недель. Сейчас это одно из самых популярных мест в районе, причем не только у детей. По вечерам здесь собираются любители выпить, на лавочках уже расписались первые вандалы.
Виктория Синицкая, Юрий Горобец