С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Автоквест «Нестандартный Мозырь-2»

Участниками второго по счету автоквеста «Нестандартный Мозырь» стали 8 команд. Любители загадок и ребусов вновь собрались вместе, чтобы пройти замысловатый маршрут и побороться за ценные призы.
Восемь команд и десять разноплановых заданий для каждой. В их числе – поиск исторических зданий, развлекательных центров и вокзалов. А еще – тесты на знание анекдотов и названий городских улиц. Чтобы отгадать все ребусы от организаторов, пройти замысловатый маршрут и по полученным подсказкам добраться до финиша, участникам автоквеста «Нестандартный Мозырь» понадобилось в среднем по полтора часа. Среди участников второго автоквеста – как новички, так и лидеры прошлой игры. В каждом экипаже – минимум три человека. Ломали голову над загадками и вопросами близкие родственники, друзья и коллеги. Свои сборные на соревнование выставили нефтеперерабатывающий завод, «Мозырьгаз», кинотеатр «Мир», представители общественных организаций, бизнеса и городская молодежь.
Команда Ольги в этот раз действительно улучшила свой результат и заняла второе место. Ребята совсем немного уступили команде заводчан, которая одержала победу, благодаря постоянным тренировкам. Практически на всех станциях квеста участники делали креативные фотографии. А вот на станции технического обслуживания недалеко от авторынка, наоборот, должны были получить фотокарточку в обмен на анекдот. Связь с координаторами держали через вайбер.
Финальной точкой запутанного пути стал развлекательный центр «Спутник», где прошла церемония награждения. Победители и призеры получили подарки от спонсоров автоквеста. А каждая команда в отдельности – массу позитивных впечатлений.

Екатерина Юрченко, Виктор Цырулик, Вячеслав Приписнов