С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Велотур «БудзьмаТут»

Вокруг Беларуси на велосипедах. Совместить приятное с полезным решили два отважных гомельчанина и отправились в велотур по стране. В минувшие выходные Евгений Чернов и Кирилл Думов побывали на Мозырщине и поделились своими впечатлениями со съемочной группой телеканала.
Объехать всю страну, получить массу впечатлений и снять интернет-сериал. Такие цели поставили перед собой два жителя Гомеля, которые отправились в путешествие вокруг Беларуси на велосипедах. Отважным и любознательным ребятам предстоит проехать 2200 километров, посетить не менее 24-х городов и узнать больше о национальной культуре, обычаях и традициях современного отдыха. Основная цель – показать доступность и уникальность агроэковелотуризма.
Заметки велопутешественников сегодня можно найти в социальных сетях по хэштегу «БудзьмаТут». Накануне там появились и красоты Мозырщины. За одни сутки Кирилл и Евгений успели насладиться гостеприимством агроусадьбы «Панский сад», пронестись с ветерком по городским горкам и холмам и даже пообщаться с друзьями.
Попрощавшись с мозырянами, велодуэт отправился дальше. Их маршрут пройдет через Солигорск, Слуцк, Несвиж, Мир, Гродно, Молодечно и другие белорусские города. В каждом из них – новые красоты, новые впечатления и, конечно, новые знакомства. А еще – десятки и даже сотни километров интересного и неизведанного.
Екатерина Юрченко, Вячеслав Приписнов