С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Неудобно перелазить. Зачем вдоль дорог устанавливают металлическое ограждение?

Металлическое ограждение, которое установили вдоль дороги на ул. Интернациональной стало раздражающим фактором для многих пешеходов. Мозыряне требуют снести металлическую конструкцию. Говорят, неудобно перелазить, а коляску и вовсе не перенесешь.
Соблазн пересечь дорогу вне пешеходного перехода, идя из одного магазина в другой, здесь был всегда. В середине лета по рекомендации ГАИ вдоль дороги установили металлическое ограждение. Теперь, что бы попасть на другую сторону, людям приходится обходить длинный забор или… преодолевать препятствие. Пешеходы, особенно пожилые, крайне возмущены.
Преодолевать искусственное препятствие стало для многих делом привычным. В Госавтоинспекции поясняют, такое ограждение – еще один сигнал, что выходить на дорогу в этом месте крайне опасно. Водители подтверждают, на этом участке дороги всегда нужно быть крайне осторожным. Люди появляются из-за стоящих машин, внезапно, как черт из табакерки. А ограждение остановит хоть часть из них.
Металлический забор устанавливают сейчас и на бульваре Малинина. Около восьми утра и в конце рабочего дня четырехполоску здесь пересекают мамы и папы, ведущие малышей в детский сад. Экономят пару минут, рискуя жизнью.
Заборы, как направляющие, должны корректировать поток пешеходов в нужное русло. А именно – к зебре. Если их убрать, как требуют того пешеходы, то вот такие цветы на обочине – дело времени.
Лидия Потар, Вячеслав Приписнов