С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

А подруга оказалась мошенницей!

Еще одна жительница Мозыря стала жертвой мошенничества. Причем главным фигурантом уголовного дела оказалась близкая знакомая потерпевшей.
Неприятная история, в которую попала 42-летняя мозырянка – проста и замысловата одновременно. Игнорируя все предупреждения правоохранителей, СМИ и реальных людей, женщина поверила молодой знакомой… и буквально «подарила» ей 28 миллионов неденоминированных рублей. Причем, разными частями на протяжении нескольких месяцев.
Своих накоплений пострадавшая так и не увидела. Однако, как оказалось позже, точку в истории ставить было рано. Вновь и вновь доверившись мошеннице, мозырянка оформила на свое имя кредит на дорогостоящий телефон. Новенький гаджет передала все той же знакомой. Когда из банка начали приходить уведомления о неуплате, обратилась в милицию.
Если совесть и доверчивость обесцениваются, проигрывают те, у кого они есть. Жительница Мозыря получила наглядный урок человеческой порядочности. А точку в истории взаимоотношений двух подруг, теперь уже окончательную, поставит суд.
Екатерина Юрченко, Вячеслав Приписнов