С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

В районе появились первые тысячники

6370 тонн зерна при средней урожайности 47,5 центнеров с гектара. Равных на сегодня совхоз-комбинату «Заря» в районе нет. Об этом говорят результаты не только в общем, но и в индивидуальном зачете. Два экипажа хозяйства «перешагнули» заветную тысячу тонн. Так, желтые майки лидера примерял относительно молодой экипаж в составе комбайнера Виктора Голуба и его помощника Александра Кудина. Прямо на поле ритуалу награждения постарались придать максимум торжественности.
Уже на другом поле поздравления принимал экипаж Александра Высоцкого и Юрия Борисенко. Опытные комбайнеры уже не первый год в лидерах по намолоту.
Уборочная кампания является сегодня темой номер один не только для тех, кто непосредственно трудится на полях. Следят за ходом жатвы даже те, кто на первый взгляд не имеет к ней никакого отношения. Поздравить мозырских передовиков-тысячников с успехом приехали и представители областного профсоюза работников химической, горной и нефтяной промышленности.
Каждая уборочная кампания имеет свои особенности. В этом году жаркая погода требует от механизаторов оперативности. Перезревшее зерно осыпается, а, значит, теряется и в урожайности, и в намолоте.
На сегодня в «Заре» убрано 77% площадей. Это выше среднего по району. Завершить уборку зерновых здесь планируют после выходных. Всего же мозырянами собрано уже более 19,5 тысяч тонн зерна.
Илона Шавловская, Вячеслав Пересыпкин.