С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Мозыряне на «Славянском базаре»

День молодежи на уже завершившемся 25-м «Славянском базаре» в Витебске стал одним из самых ярких и знаковых мероприятий. Среди тех, кто покорял культурную публику – креативные и талантливые мозырские артисты. Возвратившись домой, танцоры и ди-джеи поделились впечатлениями со съемочной группой ТКМ.
Республиканский День молодежи стал одним из самых эмоциональных, энергичных и ярких проектов завершившегося «Славянского базара». В одно время и в одном месте избалованную фестивальную публику пытались удивить сотни творчески одаренных ребят со всей страны. Среди тех, кому это действительно удалось – и мозыряне.
Танцоры коллектива«AS-Dance» в начале лета отметили первый коллективный юбилей – пять лет со дня основания. Победа на региональном конкурсе «Огонь танца» стала лучшим для них подарком, а поездка на «Славянский базар» — зарядила творческой энергией и позитивным настроением.
Зажигательными строчками в летопись юбилейного фестиваля вписались и мозырские ди-джеи. Клубный дуэт Никита Марасей и Илья Бурак витебским тусовщикам запомнились взрывным музыкальным темпераментом. За 12 минут конкурсного выступления ребятам нужно было продемонстрировать свой потенциал.
И пусть дотанцевать и доиграть до пьедестала почета мозыряне не смогли. Но пройти такой экспресс-курс творческого мастерства – уже дорого стоит. Посещения этого праздника искусств молодые таланты пообещали сделать личной традицией. И уже начали готовиться к 26-му «Славянскому базару».
Екатерина Юрченко, Светлана Грудько, Юрий Горобец