С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

В День независимости по площади пройдет «Бессмертный полк», вечером будут сверкать красочные залпы фейерверка

Мозырщина вместе со всей республикой готовится отпраздновать 25 по счету День независимости. Дата главного государственного праздника – 3 июля, 72 года назад в этот день солдаты Красной армии освободили Беларусь от фашистов.
Масштабный парад – торжественное мероприятие, которые готовят организаторы 25-го по счету Дня независимости. Солдаты, милиционеры, медики, педагоги, школьники и студенты, спортсмены. Организованные колонны двинутся по центру Мозыря ровно в полдень. Артисты инсценируют военные зарисовки, традиционным уже стало участие и бессмертного полка –дочери и сыновья, внуки и правнуки пронесут портреты тех, благодаря кому мы победили. Кстати, в этом году живую музыку на параде будут обеспечивать два оркестра – городской и Мозырского погранотряда. Уже после парада неформально-развлекательная часть в парке. Помимо разнообразных выступлений, конкурсов и викторин, здесь пройдет фестиваль красок.
Накануне Дня независимости мозырянам рекомендовано повторить слова национального гимна, за 5 минут до салюта всем отдыхающим будет предложено исполнить вместе главную белорусскую композицию. В 23 00 начнется фейерверк. 7 минут будут звучать красочные залпы в честь освобождения Беларуси. За тем, чтобы праздник прошел без эксцессов, будут пристально следить сотрудники правоохранительных органов. Информация для водителей, в связи с двумя генеральными репетициями парада, 28 и 30 июня с 18 до 20 часов на площади Ленина будет ограничено движение транспорта.