С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Тяжело ранил знакомого, убил пенсионера, угнал автомобиль. В Мозыре трагически закончилась встреча двух приятелей

Шокированные жители города пытаются понять мотивы истории, съемочная группа ТКМ попыталась восстановить хронологию событий.
Трагический инцидент потряс мозырян днем 29 июня. Примерно в половине второго на пульт дежурной службы поступил тревожный звонок. Перепуганные свидетели сообщали о происшествии возле одной из пятиэтажек по улице Интернациональной. Встреча двух знакомых молодых парней в этом, казалось бы, спокойном дворике закончилась неожиданно: один из ее участников оказался серьезно ранен.
60-летний мозырянин, вероятнее всего, оказался случайной жертвой преступления. Гараж на улице Чехова, где разыгралась вторая кровавая драма, расположен всего в нескольких сотнях метров от первого ЧП. По одной из версий, подозреваемый пытался угнать у пенсионера мотоцикл. Последний оказал сопротивление.
Некоторое время молодой человек пытался скрываться. Сначала – на личном велосипеде. Позже бросил его в оврагах недалеко от стадиона «Юность». Потом – на чужом «Опеле», его угнал около бара Кимборовка. Однако эта поездка оказалась недолгой – 21-летнего парня задержали милиционеры.
Подозреваемый сейчас дает показания. Известно, что молодой человек долгое время занимался спортом, ранее не судим. Его положительно характеризуют родные и соседи.
Своей причастности к произошедшему задержанный не отрицает. «Убийство», «покушение на убийство» и автоугон – коллекция преступлений собралась внушительная. Если вина мозырянина будет доказана, за тюремной решеткой он проведет долгие годы. Жизнь первого пострадавшего 23-летнего парня, сейчас вне опасности.
Екатерина Юрченко, Светлана Грудько, Вячеслав Приписнов. ТКМ