С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Современные барышни – полноправные участники дорожного движения. Первый в истории Мозыря конкурс «Автоледи-2016» ломает стереотипы

На мозырских дорогах гендерное равноправие, в общем-то, как и во всем мире. Женщины – полноправные участники дорожного движения. БРСМ совместно с ГАИ провели конкурс и выбрали Автоледи — 2016.
Своим участием в конкурсе Ольга разрушает сразу два стереотипа: девушки, да к тому же блондинки, умеют управлять автомобилем. Лидер молодежного движения Мозыря Иванна Подило тоже решила принять участие в конкурсе. Для презентации свое авто оформила патриотично – белорусским флагом и гербом города. Идея провести конкурс на титул «Автоледи» пришла не спонтанно. Современные барышни – полноправные участники дорожного движения.
На мозырских дорогах –гендерное равноправие. Анекдоты про женскую манеру вождения уже не актуальны. Среди злостных нарушителей ПДД доминируют представители сильного пола.
Анна Казакевич – дважды мама. При оформлении своего автомобиля упор сделала на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и не прогадала. Презентация вкупе с отличными знаниями ПДД и умением управлять автомобилем принесли Анне заветный титул «Автоледи-2016».
Нынешний конкурс показал, что мозырянки весьма скромны. Только пять участниц. Организаторы оптимизма не теряют. Надеются, что «Автоледи-2017» будет гораздо масштабней.
Виктория Синицкая, Вячеслав Приписнов. ТКМ