С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Школьники призывали водителей уважать пешеходов и правила дорожного движения. Единый День безопасности отметили красочным флешмобом

В Мозыре единый день безопасности дорожного движения, который проходит под девизом «Пристегнись», отметили красочным флешмобом. Школьники призывали водителей уважать пешеходов и в целом ПДД.
Водитель! Пристегни самое ценное, что у тебя есть, жизнь! С таким призывом обратились школьники к автолюбителям в рамках единого Дня безопасности дорожного движения. Флешмоб должен привлечь внимание к проблеме. Ремень безопасности – это не формальное требование, которое выполняется сугубо для сотрудников ГАИ, чтобы не платить штраф. Это безопасная норма, которая спасла немало жизней.
А вот к чему приводит нарушение ПДД, ребята смогли увидеть собственными глазами. Вот скутер, точнее то, что от него осталось. Из-за неправильного обгона погибли два парня. А в этом автомобиле не пристёгнутый водитель головой разбил лобовое стекло. Госавтоинспекторы надеются, что такая шокотерапия заставит школьников задуматься. Покореженные авто школьников, конечно, впечатлили. Сами стараются соблюдать правила.
О том, насколько важны правила и что каждый пункт написан кровью, госавтоинспекторы повторяют детям круглый год. В дни летних каникул тема безопасного поведения на дороге актуальна как ни когда, причем как для юных пешеходов, так и для водителей.
Виктория Синицкая, Вячеслав Приписнов, ТКМ