С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Помощь Красного Креста семьям из Луганской и Донецкой областей

С сегодняшнего дня началась выдача ваучеров переселенцам из Луганской и Донецкой областей Украины. Всего люди получат 525 ваучеров на сумму 200 тысяч рублей каждый.
Это видео съемочная группа телеканала снимала в феврале прошлого года. Тогда перед семьей Чебан, переселенцев из Луганской области, стояло больше вопросов, чем ответов. Свежи еще были и воспоминания как бомбили, как бросив дом и все имущество, пришлось бежать, как на блокпосту упрашивали украинских солдат выпустить из страны. Уже тогда семья Чебан решила – возвращаться на родину не будут. Новую жизнь решили строить в Беларуси. Некоторое время пожили у родственников. Сегодня в Прудке у них есть дом и работа.
Похожая история произошла и с семьей Иваненко. И такая же счастливая развязка. Сегодня Людмила с мужем, ребенком и пожилыми родителями живут в Мелешковичах, работают на Мозырской овощной фабрике.
Красный Крест – один из тех, кто регулярно принимает участие и помогает переселенцам из Украины. Особую поддержку, в том числе материального характера, получают уязвимые категории граждан. Это пенсионеры, инвалиды, кормящие и беременные женщины, многодетные семьи.
Раздача ваучеров переселенцам из Луганской и Донецкой областей проходит уже в третий раз. Помощь хоть и небольшая, но регулярная. И она очень нужна этим людям и востребована среди тех, кому пришлось начать новую жизнь. В мирной Беларуси.
Илона Шавловская, Вячеслав Приписнов. ТКМ