С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Курсы повышения квалификации с насыщенной развлекательной программой. Летний лагерь для педагогов

Пора летних каникул время отдыха не только для школьников. В Мозырском районе решили организовать лагерь для педагогов и приятное совместить с полезным – курсы повышения квалификации с насыщенной развлекательной программой.
Летний лагерь для педагогов в весьма живописном месте на базе мозырской агроусадьбы. Здесь, как положено, все по расписанию: первая половина дня – занятия, после насыщенная развлекательная программа. Правда, вместо дискотек – экотропы, катание на пароходе и другие культурные мероприятия. Учителям тоже нужен отдых и тоже нужно обучение. Поэтому приятное решили совместить с полезным.
В лагере для учителей нет вожатых, но есть педагоги. Мотивировать на творчество, раскрыть креативный потенциал в каждом, создать такую атмосферу, чтобы хотелось раскрыться. Цели занятий. Креативу, конечно, не научишь, но здесь, как в химической реакции, нужен катализатор и среда.
Инновационные площадки в детских садах и школах и есть проявление педагогического креатива. Учить ребенка согласно образовательной программе, но и параллельно воспитывать творческую личность, гражданина, патриота и человека, который умеет анализировать и принимать решения. Теоретика и одновременно практика. Давать те знания, которые пригодятся в жизни, а не забудутся после выпускного.
Школа сама по себе консервативна, ведь она передает генетический образовательный код из поколения в поколение. Но и креативщики в педагогике просто необходимы. Чтобы найти взаимопонимание с детьми, чтобы быть интереснее и успешно конкурировать с интернетом и телевизором.
Виктоия Cиницкая, Вячеслав Приписнов. ТКМ