С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Горячий автопраздник. Максфест -2016

Главное автособытие Мозырщины – в минувшие выходные прошел единственный на Полесье автомобильный фестиваль «Максфест», который собрал любителей скорости и драйва со всей республики.
На мозырский автофестиваль гомельчанин Алексей Садовников приезжает второй год подряд на своем фирменном Запорожце. От советского народного автомобиля остались только кузов и техпаспорт. Под капотом двигатель от спортивнойАуди ТТ. Пару лет назад про Алексея и его авто вышла газетная статья «Я гоняю 140 километров в час». После этого у парня начались проблемы с ГАИ, а по ОНТ показали «разгромный» репортаж о задержании «лихача». История завершилась положительно для Алексея. Машину вернули со штрафстоянки. После такой «славы» на Запорожце появилась наклейка-опровержение. На журналистов Алексей зла не держит и с удовольствием рассказывает о своем авто. Если в советские времена восхищение и зависть вызывали иномарки, то сегодня с точностью до наоборот. Внимание приковывают ностальгические ретро авто. Богдан Бобровник в прошлом году на Максфесте победил в дисциплине «Автозвук» в классе специалист. В музыкальное оформление своего автомобиля вкладывает немало сил средств. В этот раз решил принять участие на любимой «Волге».
На мозырский Максфест приехали автолюбители со всей Беларуси. Причем, собирались целыми клубами. Фанаты ауди, гольфов, БМВ. Общая марка авто – повод для дружбы.
Участники соревновались на лучшее время прохождения круга, гонке на прямой трассе, маневрировании и на самый громкий звук из колонок. В общем, делали все возможное, чтобы не разочаровать многочисленных зрителей.
Среди участников всего две девушки. Минчанка Ольга Краснякова любит скорость и машины. На своей изрядно доработанной малолитражке спокойно разгоняется до 180 километров. Ольга говорит, это далеко не предел.
Кстати, на этом фестивале Ольга несколькими призовыми местами в очередной раз доказала, что женщины умеют водить. В целом, второй по счету «Максфест» получился по-настоящему горячим автопраздником. Как в плане погоды, так и накала страстей на гоночной трассе.
Виктория Синицкая, Виктор Цырулик, Юрий Горобец, ТКМ.