С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

День молодежи в городском парке

Эффектным завершающим аккордом Недели молодежи стал большой праздничный концерт. На сцену городского парка вышли одаренные молодые вокалисты – участники музыкальных проектов «Голос Мозыря» и «Я пою!». Подробности – далее в сюжете.
Праздник юный во всех отношениях мозыряне отметили в последнее воскресенье июня. Официально День молодежи в национальный календарь вошел в 1998 году. И с тех пор у поколения будущего появился своего рода профессиональный праздник. По его случаю городская афиша на прошлой неделе пестрила разноплановыми событиями.
На главной парковой площадке – «звезды» караоке-конкурсов и новички сцены. В этот вечер они пришли не только спеть, но и поделиться хорошим настроением с окружающим миром. Несмотря на палящее даже вечером солнце, концерт собрал и множество зрителей, которые не побоялись двухчасовой музыкальной программы нон-стоп.
Среди своего поколения Павел Шилюк больше известен как рэп-исполнитель Пломбир. Хип-хоп культура для него – способ творческого самовыражения. А здоровый образ жизни – однажды выбранная личная позиция.
Настоящим украшением вечера стали паркурщики из лицея строителей, покорившие зрителей динамичными пируэтами. Самые маленькие зрители выразили бурный восторг во время шоу мыльных пузырей. Девушки не упустили возможность посетить бесплатный мастер-класс. Ну, а все остальные посетители парка не уставали аплодировать тем, кто раз за разом выходил самую молодежную сцену.
Процветания. Любви. Мира и благополучия. Такие пожелания своей стране оставили участники акции «Пажаданне маёй краiне». Всего несколько теплых и искренних слов на небольшом листочке бумаги – и вот уже в конце вечера некоторые счастливчики получают свои призы. В целом, летняя традиция – посвящать июньское воскресенье тому, у кого все впереди, — у мозырян уже прижилась. Всего через год школьники, студенты, молодые мамы и работники предприятий встретятся вновь – на ярком музыкальном празднике самых юных, талантливых и инициативных.

Екатерина Юрченко, Вячеслав Пересыпкин, ТКМ