С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь, театр танца «Алексис» вновь собрал своих воспитанников и их родителей на большой отчетный концерт

Продолжая восхождение к танцевальным вершинам. Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь, театр танца «Алексис» вновь собрал своих воспитанников и их родителей на большой отчетный концерт. Ежегодно в конце мая танцоры от мала до велика выходят на большую сцену Дворца культуры нефтепереработчиков, чтобы показать, чему они научились в завершившемся сезоне. Съемочная группа телеканала «Мозырь» яркое событие пропустить не смогла.
Юные, энергичные, талантливые. Большой зал Дворца культуры нефтепереработчиков уже традиционно стал отчетной площадкой для воспитанников всех студии Центра современного творчества «Алексис». В этот насыщенный эмоциями майский вечер на сцену выходили те, кто уже не нуждается в представлении, а зрителям телеканала знаком своими победами на международных и республиканских конкурсах.
На праздничном концерте выступили и юные дарования. Их движения искушенному поклоннику творчества «Алексис» могли показать не до конца отточенными. Но позитивное настроение, переданное от сцены в зал, говорило само за себя: для покорения будущих танцевальных вершин у каждого из них хватит и таланта, и творческого задора.
В программе нашлось место и для друзей. Гости из Германии поддержать мозырских «коллег» приехали уже в пятый раз. Как всегда заворожили своей пластикой ученицы студии восточного танца «Лейсан». А вокальное разнообразие внесли солисты студии «Неостар».
Номера двухчасового концерта сменялись один за другим, и каждый – со своей хореографической изюминкой. Маленькие и взрослые танцоры показали все, чему научились за прошедший год, вспомнили широкую географию новых побед. Призовые места на престижных конкурсах словно подтверждают, знакомство с танцевальной культурой для этих детей – не случайность. Практически каждого на первую тренировку когда-то привели родители. Но с тех пор современный танец стал для них смыслом жизни.
Екатерина Юрченко, Светлана Грудько, Вячеслав Пересыпкин