С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Учительница первая моя. Педагог начальных классов СШ № 12 Галина Ивановна Курч

Впереди – самое долгожданное событие для большинства школьников – окончание учебного года. Для выпускников, учеников 9, 11 классов – год расставания со школой, совершенно новый жизненный этап. Для выпускников младшей школы, четвероклассников, тоже непростой и ответственный рубеж. Ребята из 4 «А» 12 школы последний учебный день ждут с некоторой грустью. Накануне окончания учебного года в этом классе побывала наша съемочная группа.
Сегодня в 4-том «А» обычный урок. Урок русского языка. Глаголы, существительные, прилагательные… Ребята стараются быть активными. Ведь расстроить своего любимого учителя нельзя. Галина Ивановна Курч 4 года назад стала их первым наставником. А сегодня далеко не последний человек для каждого из них.
Галина Ивановна работает в школе больше 30 лет. Помнит каждый свой выпуск. Ведь в своих детей всегда вкладывала частичку души и сердца. Переживала, волновалась, расстраивалась из-за неудач, радовалась большим и маленьким успехам. Может быть, поэтому ее сердце сегодня не может биться самостоятельно. Для нее, как для любого настоящего учителя, работа никогда не заканчивалась в стенах класса.
На страничке в социальной сети личные фото вместе с фотографиями класса. Галина Ивановна не умеет разделять личное и работу. Она учит детей, а дети многому научили ее.
За четыре года класс объездил многие города Беларуси, максимально обследовал родной Мозырь. Галина Ивановна постаралась показать детям все самое важное, самое красивое, и главное, научить видеть красоту.
Родители говорят, с учителем и в самом деле очень повезло.
Кто-то из этих четвероклашек в следующем учебном году будет учиться в гимназии, кто-то мечтает поступить в кадетский класс, другие останутся в родной школе. Но все эти ребята унесут с собой огромный багаж знаний, широкий кругозор и …запас любви.
Лидия Потар, Вячеслав Пересыпкин.