С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Порядок пребывания граждан в зонах отчуждения и отселения на территории Гомельской области с 7 по 10 мая будет изменен в связи с Радуницей

Порядок пребывания граждан в зонах отчуждения и отселения на территории Гомельской области с 7 по 10 мая будет изменен в связи с религиозным праздником Радуницей. Об этом сообщили в Администрации зон отчуждения и отселения МЧС Беларуси.
Накануне и в День поминовения для родственников усопших въезд на кладбища в зонах отчуждения и отселения будет разрешен без пропусков, однако, с обязательной регистрацией на контрольно-пропускных пунктах. Пребывание в эти дни разрешено здесь до 17.00. Просьба обратить внимание на то, что кладбища, расположенные на территории Хойникского, Брагинского и Наровлянского районов, одновременно относятся и к пограничной зоне. Поэтому при въезде в пограничную зону необходимо иметь документы, удостоверяющие личность, и квитанцию об уплате государственной пошлины в размере 0,2 базовой величины. Без уплаты пошлины пребывание и передвижение в пограничной зоне будут разрешены при наличии справки о проживании или подтверждающей расположение захоронений родственников на территории, отнесенной к пограничной зоне.