С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Неравнозначный и даже криминальный обмен. Из магазина «Кари обувь» парень ушел в новых ботинках, взамен оставил свои старые. Спустя некоторое время он явился в милицию с повинной

В магазине «Кари обувь» один из посетителей приобрел ботинки, минуя кассу. Свои старые снял, положил их в коробку, а в обновке уверенно направился к выходу, но сработала сигнализация. Молодой человек бросился бежать. Продавцы за ним. Преступнику в новой паре обуви удалось скрыться. Однако, спустя некоторое время он явился с повинной.
20-летний мозырянин объяснил свой криминальный проступок временным помутнением. Он просто пришел примерить ботинки, так сказать, на будущее. Но не сдержался. Глядя на его старую обувь понятно, почему. Магазин отказался принять похищенную пару, мотивируя тем, что у нее не товарный вид. Ущерб свыше 630 тысяч обещали погасить родственники. Молодой человек был ранее судим за хранение наркотиков, причем с отсрочкой отбывания наказания на два года. Он нарушил испытательный срок. Это отягощает его вину, степень которой определит суд.
Виктория Синицкая, Вячеслав Приписнов