С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Деревообработка и коммунальные службы. Зарабатывать деньги можно не только на уборке

Одним из направлений деятельности жилищно-коммунального хозяйства района является деревообработка. По определенным причинам некоторое время на данный вид работ внимание коммунальников было снижено. Но сегодня в этом направлении снова наблюдается прогресс.
Огромные ножи режут бревно, как масло. Движения столяров отточены не меньше, чем машины. С участка лесозаготовки, по сути, начинается путь древесины от первозданного вида до изделия. Именно здесь она проходит все этапы подготовки.
Кроме лесозаготовки на участке выполняется и производство некоторых видов продукции. Это более 10 наименований. Причем процесс гибкий: налажено как серийное производство, так и изготовление продукции по индивидуальным заказам.
В 2008 году к Мозырскому ЖКХ присоединили ПМО. Теперь это участок по деревообработке. Некоторое время понадобилось предприятию, чтобы реанимировать процесс и направить потенциал, так сказать, в правильное русло. Сегодня здесь трудится около сотни человек. Все работы выполняются по мере необходимости. Закрывают нужды предприятия. Ряд предложений разработан и для населения. К дачному и строительному сезону все готово. Развивать деревообработку на своем предприятии коммунальники собираются и дальше. Одно из направлений – работа с населением. И здесь у ЖКХ шансы есть. Ведь с качеством мозырянам предлагаются и оптимальные цены.
Илона Шавловская, Юрий Горобец.