С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Большая победа маленького исследователя

Воспитанница детского сада №24 стала победительницей республиканского конкурса исследовательских работ детей дошкольного возраста «Я — исследователь». Церемония награждения победителей недавно прошла в столичной Академии последипломного образования.
Мозырщина остается регионом, богатым на таланты. Наша молодежь стабильно лидирует и на музыкальных фестивалях, и на олимпиадах среди программистов, и на художественных конкурсах. Недавно на призовом небосклоне засияла новая звездочка шестилетней Кати Усиковой. Работа воспитанницы старшей группы детского сада №24 победила на республиканском конкурсе «Я – исследователь» в номинации «Ребенок и природа».
Обычный лимон для Кати и ее педагога оказался не просто полезным фруктом, но и символом общереспубликанского признания. Над научной работой «Почему лимон не тонет в воде?» работали настойчиво и с любопытством.
На изучении фруктов будущая первоклассница останавливаться не собирается. Время для экологических исследований надеется находить и во время школьной учебы. А пока любовь к природе и творчеству Кате и ее ровесникам прививают на тематических занятиях в детском саду.
Главное — создать тандем, уверяют организаторы конкурса «Я – исследователь». Достигнуть подобных результатов можно только совместной работой учителя, родителей и талантливого, способного ребенка. Катин диплом от Министерства образования стал весомым дополнением к коллекции детсадовских наград. Как здесь надеются, не последним.
Екатерина Юрченко, Светлана Грудько, Вячеслав Приписнов