С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

90-летний юбилей отметил ветеран Великой Отечественной войны Николай Иванович Кириченко

90-летний юбилей отметил ветеран Великой Отечественной войны Николай Иванович Кириченко. Поздравить юбиляра пришли многочисленные гости, в том числе и представители родного предприятия – «Мозырьсоли»
Буквально за пару месяцев до своего 90-летия Николай Иванович купил тренажер. Ветеран Великой Отечественной войны и сейчас одерживает победы – над возрастом и недугами. Здоровый образ жизни, труд и оптимизм – компоненты его эликсира молодости.
Николай Иванович на жизнь смотрит весело, с грустью только вспоминает любимую супругу, с которой прожил душа в душу почти 60 лет. Но красивый юбилей не отмечает в одиночестве.
На фронт попал в 17 лет. За пару месяцев до Победы получил серьезное ранение. Война напоминает о себе каждый день, отражением в зеркале. В Мозыре оказался случайно, направили восстанавливать город. Здесь и остался, женился, работал. Николай Иванович занесен в книгу трудовой славы сользавода. Вот и сейчас представители родного предприятия – самые дорогие гости за праздничным столом.
Кстати, осенью 2015 Николаю Ивановичу вручили медаль «За оборону Советского Заполярья». Награда нашла своего героя спустя 71 год. В 44 он не смог ее получить по стечению обстоятельств. Так что поводов для оптимизма у Николая Ивановича хватает. Говорит, 90-лет это разминка и приглашает всех на свой вековой юбилей.
Виктория Синицкая, Вячеслав Приписнов.