С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

В Гомеле завершился республиканский спортивно-патриотический марафон «Будь здоров!». Активными участниками проекта стали мозырские пионеры

Республиканский спортивно-патриотический марафон «Будь здоров!» стартовал в областном центре 7 апреля. Масштабный проект Белорусская пионерская организация приурочила к Году культуры и Всемирному дню здоровья. Накануне 400 октябрят и пионеров со всех регионов страны собрались во Дворце игровых видов спорта, чтобы сразиться сразу на двух площадках – в конкурсе команд поддержки и турнире по пионерболу.
Шпагат на высоте несколько метров, сальто вперед и назад и огромные помпоны всех цветов радуги. Воспитание и подготовка команд поддержки или, проще говоря, черлидеров – одно из самых ярких направлений в работе белорусской пионерии. С каждым годом черлидинг становится все более популярным. О чем свидетельствует возрастающее количество участников и уровень профессионализма жюри.
Заниматься спортом полезно, а с пионерским задором – вдвойне. У финалисты республиканского конкурса черлидеров до мелочей отработана каждая деталь. Ведь на этих соревнованиях они стремятся только высоко вверх и вперед в будущее.
Мозырщину на соревнованиях республиканского уровня представили победители областного соревнования – пионерская дружина 9й школы «Движение» и дружина имени Борисова школы №16. В выступлении наших команд органично переплелись аэробика, танец, акробатика и подбадривающие к ричалки. Команда девятой школы оказалась одной из самых юных в этой схватке. Но сумела покорить жюри, и занять второе место. Их старшим «коллегам» до пьедестала почета не хватило немного удачи. Итог – почетное четвертое место и диплом участника соревнований.
Екатерина Юрченко, Светлана Грудько, Виктор Цырулик, Юрий Горобец