С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Три награды из 8 возможных у мозырских строителей. Министерство архитектуры и строительства Республики Беларусь подвело итоги работы за 2015 год

Мозырьпромстрой, ДСК и Мозырский УКС награждены Министерством архитектуры и строительства Республики Беларусь. Итоги работы за 2015 год подводились на этой неделе в Минске. В каких номинациях мозыряне одержали победу, расскажет Илона Шавловская.
Экономика предприятия отражается в копилке наград. Мозырский ДСК уже несколько лет занимает нишу лидера по оказанию строительных услуг в регионе и стране. Продукция комбината пользуется спросом и за рубежом, особенно в России. Остановиться – значит потерять рынок. Потому-то мозыряне неустанно и идут вперед. А полученная награда доказывает правильность выбранного пути.
Мозырский ДСК легко можно назвать акулой строительной отрасли региона. Почти 90% строящегося в районе жилья это КПД. Крупнопанельное домостроение с высоким коэффициентом полезного действия… не случайно и аббревиатуры совпадают. И если победа ДСК вполне закономерна, то награда в конкурсе «На лучшее достижение в строительной отрасли» для «Мозырьпромстрой» стала приятным сюрпризом. Дело в том, что предприятие относительно недавно переживало не самые лучшие времена. Но со сменой руководителя, дела пошли в гору.
2015 год неплохо сложился и для всей строительной отрасли района. Говорят об этом, прежде всего, цифры – доведенное задание по вводу жилья перевыполнено на 9%. Это с учетом проводимой реорганизации. К Мозырскому УКС присоединилось еще два района – Ельский и Наровлянский.
Министерство архитектуры и строительства по достоинству оценило работу Мозырского УКС. И директор предприятия Дмитрий Воронков стал победителем конкурса в номинации «Руководитель года». Три награды из 8 возможных у мозырян. Таковы итоги конкурса по прошлому году. Наверное, это и есть прямое доказательство эффективной работы строительной отрасли района.
Илона Шавловская, Вячеслав Приписнов.