С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Так увлекся охотой, что забрел на территорию соседнего государства. Белорусские пограничники в лесу задержали украинца с ружьем

Народная мудрость гласит: «У соседа всегда трава зеленее». Украинский пенсионер решил поохотиться на белорусского зверя. С огнестрельным оружием и боеприпасами мужчину задержали пограничники уже на территории Лельчицкого района. Документов на право охоты у него не было. Можно было подумать, что браконьер просто заблудился. Однако мужчина ранее работал лесником в приграничной зоне, все тропы знал наизусть. По решению суда ближайшие полтора года украинец проведет в белорусской тюрьме.
Еще одному гражданину соседнего государства также грозит тюремный срок, уже за контрабанду наркотиков. В пункте пропуска «Александровка» пограничники обратили внимание на поведение мужчины, который изрядно нервничал. Подозрения подтвердились – с помощью металлодетектора у него обнаружили сверток из фольги, в котором была марихуана. По факту возбуждено уголовное дело, мужчина находится в изоляторе временного содержания.
Виктория Синицкая, Вячеслав Приписнов