С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Сострадание в душе, слезы в глазах, а еще желание помочь и приютить. В гостях у приюта для бездомных животных – будущие медики

В гостях у приюта – будущие медики. Учащиеся медицинского колледжа здесь не впервые. Поэтому ехали подготовленными. Кроме материального подспорья привезли теплые одеяла. Веяние времени и финансовый кризис в этом маленьком тесном зоомире ощущают даже острее, чем в мире людей. 95 собак приюта живут только на пожертвования. Каждый месяц, что бы накормить и обеспечить минимальный уход всем четвероногим обитателям, нужно около 8 миллионов рублей. В копилки, которые стоят в магазинах, опускается меньше половины суммы. Остальное то, что привозят посетители.
Всех гостей здесь встречают громким лаем. Собаки, немало натерпевшиеся от людей, несмотря ни на что рады любому общению. Белые и черные, большие и маленькие, лохматые и гладкошерстные, озорные и спокойные, и совершенно бесплатные… Питомцы без всякой родословной, но с большим сердцем и готовностью служить до последнего.
Породистые собаки цепляют взгляд. Дворняги цепляют душу. Лиске, маленькой бездомной собачке, повезло – два месяца назад у нее появился дом и семья. Хозяйка Светлана говорит, что это была любовь с первого взгляда.
Равнодушных не осталось и среди будущих медиков. Сострадание в душе, слезы в глазах, а еще желание помочь и приютить.
Приют пополняется едва не ежедневно. Все чаще среди бездомных – домашние собаки с ошейниками. И всем им нужно не только сочувствие, но и соучастие.
Лидия Потар, Юрий Горобец