С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Приведите наш сквер в порядок! Просьба жителей улицы Пушкина

«Живем на улице Пушкина. Между нашим домом и ДК «Строитель» располагается сквер. На сегодняшний день его состояние плачевное. Много лет не проводилась реконструкция. Хотим, что бы это место отдыха было приведено в порядок». Жители дома №39 по ул. Пушкина.
Такая решительная просьба или даже требование прозвучало от жителей старейшего микрорайона города. К моменту приезда съемочной группы возле сквера собрался небольшой митинг. Люди высказывали недовольство работой коммунальных служб, сетовали на отсутствие благоустройства и порядка.
На деле сквер, которому уже около 60 лет – это несколько заметно постаревших скульптур, старые, но вполне приличные лавочки, полувековые деревья и кусты. Однако такой относительный порядок совсем не устраивает местных жителей.
Сквер возле дворца культуры «Строитель» не закреплен ни за одним из предприятий. В этом году работы по ремонту и покраске внесли в перечень мероприятий весеннего месячника. С просьбой навести порядок на данном участке, обратились к предприятию «Полесьестрой». В срок до 23 апреля строителям предложено провести работы по благоустройству. Свои услуги, а именно рабочие руки, предлагают и сами жильцы.
Но в ближайшее время жителям первого района ждать каких-то глобальных изменений в этом месте отдыха не стоит. Ведь любые перемены требуют денег. Коммунальные службы сегодня готовы лишь поддерживать существующий порядок.
Лидия Потар, Юрий Горобец.