С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Международный День цирка «Арена» встретила в кругу друзей и поклонников

В минувшую субботу, 16 апреля, страна отметила Международный день цирка. Сначала это был исключительно европейский праздник. И существует он с 2008 года. А в 2010 году праздник приобрел международный статус. Его цель: развитие во всех странах планеты циркового искусства. Наш город имеет непосредственное отношение к цирку. Прославленная «Арена» профессиональный праздник встречала в кругу своих поклонников. Среди них и съемочная группа телеканала.
Международный день цирка – душевный праздник.Цирк дарит своим зрителям смех, радость, одним словом – позитив. На это «Арена» никогда не скупилась. И в профессиональный праздник пригласила в гости своих поклонников.
Зрители поздравляли артистов аплодисментами, а те, в свою очередь подарили своим поклонникам новую программу. «13 метров» вполне символичное для этого название. Еще в 18 веке опытным путем было установлено, что для лошадей наиболее удобно в полном галопе бежать по кругу диаметром 13 метров. Такой диаметр арены сегодня соблюдается во всех цирках мира.Что касается представленных номеров, то на этот раз в программе приняли участие самые юные артисты – шестилетки Арсений Артюшко и Владислав Гриб. Это был первое в жизни мальчиков выступление.
Приехали с зарубежных гастролей поддержать воспитанников студии Сергей и Анна Кузнецовы. Новый номер представила воздушная гимнастка Ольга Кудина.
Вернулся в «Арену» жонглер Дмитрий Соляник. Дима некоторое время отсутствовал, искал себя на другом поприще. Но цирк взял свое.
Конечно, порадовали зрителей и звезды Монте Карло – Стефания Турмович, Виктория Баграенок и Стас Плотников.
Удивление, восторг, радость – такие чувства испытал, наверное, каждый зритель в зале. «Арена» на высоте. В прямом и в переносном смысле. И пообещала поклонникам продолжать радовать своими результатами, выступлениями и достижениями.
Илона Шавловская, Вячеслав Приписнов.