С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Если в среду продержится температура свыше 8 градусов, то есть вероятность, что тепло в домах мозырян начнут отключать уже в четверг

С завтрашнего дня, с 6 апреля, начнется отключение отопления в столице. А вот, как сообщили в Мозырском райжилкомхозе, отключать тепло в жилом фонде города в ближайшие сутки не планируется.
По действующим нормам ЖКХ, конец отопительного сезона припадает на дни, когда среднесуточная температура воздуха на улице в течение 3 дней продержится выше 8 градусов. Так, в воскресенье среднесуточная температура была 5,9 градусов, вчера – 9,6. Если в среду продержится температура свыше 8 градусов, то есть вероятность, что тепло начнут отключать уже в четверг. В первую очередь тепло перекроют в общественных зданиях, предприятиях, вторая очередь затронет жилфонд. В последнюю очередь отключать отопление будут в учреждениях социальной сферы – в школах, больницах, детских садах. На выходные синоптики прогнозируют резкое потепление – до 20. Решения о прекращении отопительного сезона принимают местные власти без согласований с Министерством ЖКХ или Миэнергетики.