С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

В нынешнем году абитуриентам, которые захотят подавать документы на бюджет, придется это делать быстрее. В нынешнем году сроки приема сократились на день

В нынешнем году абитуриентам, которые захотят подавать документы на бюджет, придется это делать быстрее. И если в прошлом году подача документов длилась с 8 по 15 июля, то в нынешнем сроки приема сократились на день. А вот у тех, кто хочет учиться платно, появился дополнительный день: прием документов для них будет идти 2 — 4 августа.
С 15 июля начинаются вступительные испытания, проводимые непосредственно в учреждениях образования. Они организованы только в одну сессию, как для лиц, поступающих за счет средств бюджета, так и на платной основе. Регламентированы сроки приема документов, проведения собеседования и зачисления на вакантные места на бюджет и на платной основе граждан Луганской и Донецкой областей Украины (в соответствии с указом президента Беларуси от 30 августа 2014 года №420).Граждане Украины будут участвовать в конкурсе на бюджетные вакантные места в дополнительном наборе одновременно с гражданами Беларуси.