С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

В Мозыре подростки избили 52-летнего мужчину. Сейчас они задержаны и находятся в изоляторе временного содержания. Возбуждено уголовное дело

За отсутствие воспитания и невоздержанность, а также поведение, которое в Уголовном Кодексе трактуется как «злостное хулиганство», трем мозырским подросткам грозит тюрьма. В Наровчизне местный житель сделал замечание детям, которые бросали камни в его дом. Маленькие хулиганы побежали жаловаться старшим друзьям. Те пришли на подмогу, вначале хамили, угрожали. Компания агрессивных подростков простив трех взрослых мужчин. В качестве жертвы несовершеннолетние выбрали друга хозяина коттеджа.
Трое задержанных подростков уже попадали в поле зрения правоохранителей, в том числе и за распитие алкогольных напитков. Были ли они под градусом в момент совершения этого преступления, вряд ли удастся выяснить и доказать, ведь хулиганов задержали спустя некоторое время.
По словам пострадавшего мужчины и его двух друзей, которые разнимали драку, подростков было гораздо больше – около 10 человек. Инспекторы по делам несовершеннолетних и следователи уже работают с нехорошей компанией. Младшему, он проходит как свидетель, всего 12. Кстати, уголовная ответственность за совершения хулиганства наступает с 14 лет. А вот его старшим друзьям придется отвечать по всей строгости закона.
Виктория Синицкая, Вячеслав Приписнов.