С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Украл то, что собирали всем миром. Молодой человек из Калинковичей опустошил ящик для пожертвований местной благотворительной организации «Объединяя сердца». Доказательства вины запечатлели камеры видеонаблюдения.

Украл деньги, которые мозыряне собирали на лечение больных детей. Молодой и безработный человек из Калинковичей опустошил ящик для пожертвования местного фонда «Объединяя сердца». На кадрах с камеры видеонаблюдения видно, злоумышленник на глазах посетителей, нисколько не смущаясь, выносит благотворительную копилку в форме сердца из торгового центра «ГлобалМаркет», недалеко от центрального входа ногой разбивает стекло и забирает деньги, чуть более 200 тысяч. Грабителя задержали сотрудники охраны.
Теперь это видео – прямое доказательство вины молодого человека. Сейчас он задержан и находится в изоляторе временного содержания. По словам подозреваемого, у него не было денег добраться до родных Калинковичей, поэтому и решился на преступление. Не так давно, ящик для пожертвований инвалидов-колясочников был украден из торгового центра «Молодежный». Следователи проверили молодого человека на причастность к этому факту, но пришли к выводу, что это дело рук другого злоумышленника. Его поисками сейчас занимаются милиционеры.
Виктория Синицкая, Вячеслав Приписнов, ТКМ