С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Проект «Щедра талантами родная сторона». Темой марта стал скрапбукинг

В библиотеке филиал №7 открылась очередная выставка. Напомним, проект «Щедра талантами родная сторона», стартовал в феврале. Заключается он в возможности читателей библиотеки поделиться своим творчеством с другими. Темой марта стал скрапбукинг. Свои работы представила Анна Процко.
Что такое скрапбукинг точно знает каждая рукодельница. За сложным иностранным словом, обозначающем «книга из вырезок», скрыт интересный вид творчества. Ему и посвятили очередную выставку в библиотеке филиал №7. Анна занимается скрапбукингом уже несколько лет. В ее коллекции десятки фотоальбомов, блокнотов, книг, обложек, коробочек для хранения ценных предметов. Результатом творческого процесса Анны смогли насладиться посетители библиотеки. Выставка привлекла внимание, как взрослых читателей, так и школьников. Еще долго после презентации Анну не отпускали с вопросами. Где брать материал, откуда вдохновение, сложно ли начинать, как много времени уходит на работу. Прикоснуться к творчеству гостям выставки было позволено и в буквальном смысле.
Попробовать сделать что-то своими руками можно было уже во время мастер-класса. Тонкости работы, небольшие хитрости, советы – Анна не скупилась поделиться своим увлечением. И, судя по всему, армия поклонников этого вида творчества уже возросла. К слову, выставка доступна абсолютно всем в течение месяца. Вас ждут в библиотеке.
Илона Шавловская, Юрий Горобец