С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

«Мисс творчество», «Любительница сказок», «Мистер детектив» и «Читатель-энциклопедист». Старт «Недели детской книги»

Сегодня стартовала неделя детской книги. Мероприятие традиционно для весенних каникул. Так на базе библиотеки №8 состоялась встреча маленьких читателей со сказочными героями. Кроме того, самым ярым поклонникам книг вручили специальные призы.
Эти ребята и библиотека – настоящие друзья. И в читальном зале для друзей накануне весенних каникул организовали небольшие посиделки. Праздник, посвященный книге, а в данном случае еще и музыке, организаторы постарались сделать интересным, веселым и динамичным.
Поскольку основными гостями праздника были малыши и учащиеся начальных классов, мероприятие было построено в игровой форме. Сказочные герои, которые пришли к ребятам на праздник, проверили юных читателей на знание персонажей любимых книг, много было и познавательных вопросов. Кроме того, состоялась церемония награждения лучших читателей. Номинаций было несколько – «Мисс творчество», «Любительница сказок», «Мистер детектив» и «Читатель-энциклопедист».
Глядя в горящие глаза детей, становится понятно – читать они любят и предпочитают электронным носителям именно книги.
Всю предстоящую неделю читателей и гостей библиотеки ждут интересные мероприятия. Это выставки, встречи, конкурсы, громкие чтения. В общем, насыщенная каникулярная жизнь ребятам обеспечена.
Илона Шавловская, Вячеслав Приписнов.