С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

На улице Интернациональная в районе горнолыжного комплекса 40-летний водитель Volkswagen Passat на пешеходном переходе сбил женщину

Сегодня утром произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал пешеход. Водитель автомобиля Volkswagen Passat из-за яркого слепящего солнца вовремя не заметил женщину, которая переходила проезжую часть по зебре.
В среду утром на улице Интернациональная в районе горнолыжного комплекса 40-летний водитель Volkswagen Passat на пешеходном переходе сбил женщину. С места происшествия пострадавшую увезла скорая помощь. Впоследствии выяснилось, пешеход получила легкие ушибы и, конечно же, стресс.
Как пояснил водитель, он не заметил пешехода из-за яркого слепящего февральского солнца. Плюс ко всему, проезжая часть утром была слегка подморожена, поэтому тормозной путь составил около 5 метров. Однако все нюансы и степень вины водителя предстоит выяснить сотрудникам ГАИ. Кстати, с начала года в Мозырском районе произошло 3 ДТП, в которых серьезно пострадали пешеходы.
Виктория Синицкая, Вячеслав Приписнов