С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Кто отвечает за ремонт? Светофор возле магазина «Мартин» стал настоящим яблоком раздора между администрацией торгового центра и ГАИ

Пешеходный светофор возле магазина «Мартин» стал настоящим яблоком раздора между администрацией торгового центра и госавтоинспекцией. Ломается он регулярно, регулярно в отношении директора торгового объекта составляются административные протоколы по линии ГАИ. Госавтоинспекторы утверждают, что светофор – часть инфраструктуры торгового центра. Именно для обеспечения нормальной работы магазина здесь было предусмотрено расширение дороги, светофор, большая парковка для посетителей и даже дополнительные дорожные знаки.
Светофор не работал около двух недель в январе. Не работает он и сегодня. Получить внятный комментарий от представителей магазина нам не удалось ни тогда, ни сейчас. Позиция магазина – это позиция арендатора, который лишь пользуется помещением. А дальше, хоть трава не расти.
Информация об упущениях в работе торгового объекта направлена в Мозырский исполком. Директору «Мартина» выдано очередное предписание. Срок его исполнения – до 20 февраля. А пока этот участок дороги перешел в разряд нерегулируемых пешеходных переходов. А это значит, предельно внимательными нужно быть как водителям, так и пешеходам.
Лидия Потар, Юрий Горобец.