С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Борьба с наркопреступностью продолжается. За полтора месяца в производстве районного следственного комитета появилось 14 дел по «наркотическим» статьям. Пять из них – за сбыт

Остановить наркотическое зло. Мозырские правоохранители продолжают борьбу с незаконным оборотом наркотических веществ. С начала текущего года растет количество уголовных дел, возбужденных по соответствующим статьям закона.
В Мозырском районе в начале 2016 года наблюдается рост возбужденных уголовных дел по фактам незаконного оборота наркотических веществ по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всего за полтора месяца в производстве районного следственного комитета появилось 14 дел по «наркотическим» статьям. Пять из них – за сбыт.
Одно уголовное дело возбуждено в отношении мозырянина, содержавшего наркопритон в микрорайоне «Заречный». В поле зрения милиционеров все чаще попадают молодые парни, в карманах которых находят как растительную марихуану, так и синтетические спайсы.
Бескомпромиссная война за жизнь, здоровье и умы молодого поколения сегодня объявлена на самом высоком уровне. И стоит помнить: на скамью подсудимых может привести даже небольшое количество обнаруженного при вас наркотического вещества.
Екатерина Юрченко, Вячеслав Приписнов.